TCE Interclub 2018

  Alle Resultate im Detail auf swiss tennis (Clubnummer: 2346)
       
2. Liga Damen Captain: Muriel Schönbächler   Ziel: Aufstieg (mit viel Glück)
1. Runde ​Bachtobel 2 - TCE 4-2 Spielbericht
2. Runde TCE - Hof Gattikon 2-4 Spielbericht
3. Runde Säuliamt - TCE 27. Mai, 10.00  
4. Runde TCE - Sonnenberg    
5. Runde TCE - Engstringen    
       
30+ 3. Liga Damen Captain: Monika Ulrich   Ziel: nicht Letzter werden
1. Runde TCE ​- Bachtobel 4-2 Spielbericht
2. Runde Uetikon am See - TCE 1-5 Spielbericht
4. Runde TCE ​- Zollikerberg 2    
5. Runde Neubühl Wädenswil - TCE    
       
40+ 2. Liga Damen Captain: Doris Kälin   Ziel: Ligaerhalt (via Aufstiegsspiele)
1. Runde TCE ​- Itschnach 5-1 Spielbericht
2. Runde Lenggis 1 - TCE 3-3 Spielbericht
3. Runde Niederurnen 2 - TCE 26. Mai, 10.00  
       
2. Liga Herren Captain: Jeroen de Leur   Ziel: Aufstieg
1. Runde TCE ​- Kilchberg 6-3 Spielbericht
2. Runde Gaster - TCE 0-9 Spielbericht
3. Runde ​Mollis 2 - TCE 26. Mai, 9.00  
       
3. Liga Herren  Captain: Christoph Bernasconi   Ziel: 2. Rang
1. Runde TCE ​- Uitikon 2 1-8 Spielbericht
2. Runde Kilchberg 1 - TCE 9-0 Spielbericht
3. Runde ​Dietikon - TCE 26. Mai, 11.00  
4. Runde TCE ​- Tuggen    
5. Runde ​Sonnenfeld - TCE 9. Juni, 9.00  
       
35+ 2. Liga Herren Captain: Andy Keller   Ziel: Aufstiegsspiele
1. Runde Langnau am Albis - TCE 0-9 Spielbericht
2. Runde TCE - Weihermatt 8-1 Spielbericht
3. Runde TCE ​- Herrliberg 27. Mai, 13.00  
       
35+ 3. Liga Herren Captain: George Klee   Ziel: Aufstiegsspiele
1. Runde Escher Wyss - TCE 1-8 Spielbericht
2. Runde TCE - Sonnenfeld 3-6 Spielbericht
3. Runde TCE ​- Hausen am Albis 26. Mai, 9.00  
4. Runde ​Sonnenberg - TCE    
       
55+ 2. Liga Herren Captain: Sepp Bisig   Ziel: Ligaerhalt
1. Runde ​Gaster - TCE 3-3 Spielbericht
2. Runde TCE ​- Hof Gattikon 1-5 Spielbericht
3. Runde TCE ​- Engstringen 27. Mai, 9.00  
       
65+ 3. Liga Herren Captain: Urs Rey   Ziel: Gut essen und Freude
​haben
1. Runde Burgmoos Richterswil- TCE 6-0  
2. Runde TCE ​- Engstringen 2 1-5  
3. Runde TCE - ​Horgen 17. Mai, 10.00  
4. Runde ​Adliswil - TCE 22. Mai, 10.00  
5. Runde TCE - Schwanden 29. Mai, 10.00  
 Tennisclub Einsiedeln | Postfach 517 | 8840 Einsiedeln | 1inq/fon0@tr'cem8inn1sij9edb0ela)n.i1chz