Interclub 2019

       
2. Liga Damen Captain: Muriel Schönbächler   Ziel: Mithalten können
1. Runde TCE - Schlieren 5. Mai, 13.00  
2. Runde Tuggen - TCE    
3. Runde Mollis - TCE    
4. Runde TCE - Horgen    
5. Runde Engstringen - TCE    
       
30+ 2. Liga Damen Captain: Monika Ulrich   Ziel: Ligaerhalt
1. Runde Hakoah - TCE 5. Mai, 9.00  
2. Runde Bachtobel - TCE    
3. Runde TCE ​- Itschnach 25. Mai, 9.00  
       
40+ 2. Liga Damen Captain: Doris Kälin   Ziel: Aufstiegsspiele
1. Runde ​Itschnach 2 - TCE    
2. Runde Schlieren - TCE    
3. Runde TCE - Gaster 25. Mai, 10.30  
       
1. Liga Herren Captain: Jeroen de Leur   Ziel: Ligaerhalt
1. Runde Geroldswil - TCE 5. Mai, 13.00  
2. Runde TCE - Herblingen 11. Mai, 9.00  
3. Runde TCE - Grashopper 2 26. Mai, 9.00  
       
3. Liga Herren  Captain: Christoph Bernasconi   Ziel: Wurst, Bier & Spass
1. Runde TCE ​- Rapperswil 4. Mai, 9.00  
2. Runde Hausen am Albis - TCE    
3. Runde TCE - Schlieren 2 26. Mai, 13.00  
4. Runde Zollikerberg - TCE    
5. Runde ​Gommiswald - TCE    
       
35+ 1. Liga Herren Captain: Andy Keller   Ziel: Ligaerhalt
1. Runde TCE - Oberrieden​ 4. Mai, 13.00  
2. Runde TCE - Höngg 12. Mai, 13.00  
3. Runde ​Riesbach - TCE 26. Mai, 10.00  
       
35+ 3. Liga Herren Captain: Stefan Kälin   Ziel: Aufstieg
1. Runde Weesen - TCE    
2. Runde TCE - Oberrieden 12. Mai, 9.00  
3. Runde Grünfeld - TCE    
4. Runde TCE - Uetikon am See    
5. Runde TCE - Engstringen 15. Juni, 13.00  
       
45+ 3. Liga Herren Captain: George Klee   Ziel: Aufstieg
1. Runde Leimbach - TCE    
2. Runde Meilen - TCE    
3. Runde TCE - Uitikon 25. Mai, 14.00  
4. Runde Uetikon am See - TCE    
5. Runde TCE - Säuliamt    
       
55+ 2. Liga Herren Captain: Markus Gmür   Ziel: Spass & Ligaerhalt
1. Runde TCE - Rüschlikon 5. Mai, 9.00  
2. Runde TCE ​- Scherz 11. Mai, 14.00  
3. Runde Rapperswil - TCE    
       
65+ 3. Liga Herren Captain: Urs Rey   Ziel: Schöne Spiele, gutes Essen & Spass
1. Runde Uetliberg - TCE    
2. Runde TCE ​- Meilen 7. Mai, 10.00  
3. Runde TCE - ​Mollis 16. Mai, 10.00  
4. Runde TCE - Sonnenfeld​ 28. Mai, 10.00  
 Tennisclub Einsiedeln | Postfach 517 | 8840 Einsiedeln | .inm-fob7@th/ceh.ine$sil-eds'elg,n.d2chr