Interclub 2019

       
2. Liga Damen Captain: Muriel Schönbächler   Ziel: erreicht
1. Runde TCE - Schlieren 5-1 Spielbericht
2. Runde Tuggen - TCE 6-0 Spielbericht
3. Runde Mollis - TCE 4-2 Spielbericht
4. Runde TCE - Horgen 3-3 Spielbericht
5. Runde Engstringen - TCE 3-3 Spielbericht
       
30+ 2. Liga Damen Captain: Monika Ulrich   Ziel: verpasst
1. Runde Hakoah - TCE 6-0 Spielbericht
2. Runde Bachtobel - TCE 6-0 Spielbericht
3. Runde TCE ​- Itschnach 2-4 Spielbericht
Abstiegsrunde Uetliberg - TCE 3-3 Spielbericht
       
40+ 2. Liga Damen Captain: Doris Kälin   Ziel: erreicht
1. Runde ​Itschnach 2 - TCE 0-6 Spielbericht
2. Runde Schlieren - TCE 2-4 Spielbericht
3. Runde TCE - Gaster 3-3 Spielbericht
Aufstiegsrunde 1 TCE - TennisSportclub ZH 6-0 Spielbericht
Aufstiegsrunde 2 TCE - Itschnach 1 3-3 (Sieg TCE) Spielbericht
       
1. Liga Herren Captain: Jeroen de Leur   Ziel: verpasst
1. Runde Geroldswil - TCE 7-2 Spielbericht
2. Runde TCE - Herblingen 4-5 Spielbericht
3. Runde TCE - Grasshoppers 2 2-7 Spielbericht
Abstiegsrunde Fehraltorf - TCE 5-1 Spielbericht
       
3. Liga Herren  Captain: Christoph Bernasconi   Ziel: erreicht
1. Runde TCE ​- Rapperswil 5-4 Spielbericht
2. Runde Hausen am Albis - TCE 2-7 Spielbericht
3. Runde TCE - Schlieren 2 1-8 Spielbericht
4. Runde Zollikerberg - TCE 5-4 Spielbericht
5. Runde ​Gommiswald - TCE 7-2 Spielbericht
       
35+ 1. Liga Herren Captain: Andy Keller   Ziel: verpasst
1. Runde TCE - Oberrieden​ 3-6 Spielbericht
2. Runde TCE - Höngg 4-5 Spielbericht
3. Runde ​Riesbach - TCE 8-1 Spielbericht
Abstiegsrunde Hinwil - TCE 5-1 Spielbericht
       
35+ 3. Liga Herren Captain: Stefan Kälin   Ziel: erreicht
1. Runde Weesen - TCE 1-8 Spielbericht
2. Runde TCE - Oberrieden 9-0 Spielbericht
3. Runde Grünfels - TCE 0-9 Spielbericht
4. Runde TCE - Uetikon am See 6-3 Spielbericht
5. Runde TCE - Engstringen 8-1 Spielbericht
       
45+ 3. Liga Herren Captain: George Klee   Ziel: neu überdacht
1. Runde Leimbach - TCE 6:1 Spielbericht
2. Runde Meilen - TCE 3-4 Spielbericht
3. Runde TCE - Uitikon 4:3 Spielbericht
4. Runde Uetikon am See - TCE 1:6 Spielbericht
5. Runde TCE - Säuliamt 4:3  
       
55+ 2. Liga Herren Captain: Markus Gmür   Ziel: erreicht
1. Runde TCE - Rüschlikon 5-1 Spielbericht
2. Runde TCE ​- Scherz 3-3 Spielbericht
3. Runde Rapperswil - TCE 3-3 Spielbericht
Aufstiegsrunde 1 TCE - Burgmoos 4-2 Spielbericht
Aufstiegsrunde 2 Fehraltorf - TCE 6-0 Spielbericht
       
65+ 3. Liga Herren Captain: Urs Rey   Ziel: erreicht
1. Runde Uetliberg - TCE 1-5  
2. Runde TCE ​- Meilen 4-2  
3. Runde TCE - ​Mollis 3-3  
4. Runde TCE - Sonnenfeld​ 4-2 Saisonbericht
      Link zu Swisstennis Club-Nr. TCE 2346
Tennisclub Einsiedeln | Postfach 517 | 8840 Einsiedeln | 5ink7foi&@tr,cee2inw8siu$edp1eli6n.g%chy