Interclub 2021

2. Liga Damen Captain: Gloria Guggenberger Ziel: 3. Platz  
1. Runde ​Horgen - TCE 30. Mai ;  13.00 Uhr  
3. Runde Uetikon a.S. - TCE 12. Juni ; 14.00 Uhr  
4. Runde TCE - Sonnenfeld 19. Juni ;  
5. Runde TCE - Stallikon 26. Juni ;  
       
30+ 2. Liga Damen Captain: Monika Ulrich Ziel: Ligaerhalt  
1. Runde TCE - Uetliberg 29. Mai ;  09.00 Uhr  
2. Runde TCE - Stallikon 06. Juni ; 09.00 Uhr  
3. Runde Sonnenfeld - TCE 12. Juni ; 10.30 Uhr  
       
40+ 1. Liga Damen ​Captain: Ingrid van der Maarel Ziel: Ligaerhalt  
1. Runde TCE - Ried Wollerau 29. Mai ;  14.00 Uhr  
2. Runde Widnau - TCE 05. Juni ; 10.30 Uhr  
3. Runde Falkensteig SG - TCE 12. Juni ; 09.00 Uhr  
       
2. Liga Herren Captain: Jeroen de Leur Ziel: Aufstieg  
1. Runde Mollis - TCE 30. Mai ;  13.00 Uhr  
2. Runde Rapperswil - TCE 06. Juni ; 09.00 Uhr  
3. Runde TCE - Zumikon 12. Juni ; 09.00 Uhr  
       
3. Liga Herren  Captain: Christoph Bernasconi Ziel: Wurst&Bier, das gönn ich mir  
1. Runde TCE - Engstringen 2 30. Mai ;  09.00 Uhr  
2. Runde Grünfeld- TCE 06. Juni ; 09.00 Uhr  
3. Runde Horgen - TCE 12. Juni ; 09.00 Uhr  
4. Runde TCE - Hakoah ZH 2 19. Juni ;  
5. Runde Belvoir ZH - TCE 26. Juni ;  
       
35+ 2. Liga Herren Captain: Roger Ochsner Ziel: Ligaerhalt  
1. Runde Rüschlikon 1 - TCE 29. Mai ;  09.00 Uhr  
2. Runde Weihermatt - TCE 05. Juni ; 10.00 Uhr  
3. Runde TCE - Burgmoos Richterswil 13. Juni ; 09.00 Uhr  
       
45+ 2. Liga Herren Captain: Andy Keller Ziel: Aufstieg  
1. Runde Ried Wollerau - TCE 29. Mai ;  11.00 Uhr  
2. Runde TCE - Uitikon 05. Juni ; 14.00 Uhr  
3. Runde TCE - Lachen 12. Juni ; 14.00 Uhr  
       
45+ 3. Liga Herren Captain: George Klee Ziel: Ligaerhalt  
1. Runde TCE - Thalwil 30. Mai ;  14.00 Uhr  
2. Runde TCE - Höfe Freienbach 06. Juni ; 14.00 Uhr  
3. Runde Ybrig - TCE 12. Juni ; 09.30 Uhr  
5. Runde Lenggis - TCE 26. Juni ;  
       
55+ 2. Liga Herren Captain: Markus Gmür Ziel: Gewinnen und Spass haben  
1. Runde ​Engstringen - TCE 30. Mai ;  10.30 Uhr  
2. Runde TCE - Küsnacht 05. Juni ; 09.00 Uhr  
3. Runde TCE - Grasshopper ZH 1 13. Juni ; 14.00 Uhr  
       
Tennisclub Einsiedeln | Postfach 517 | 8840 Einsiedeln | &inn'fon+@te2cex$inh7sij.edq6eld+n.a-chv