Interclub 2024

2. Liga Damen Captain: Gloria Guggenberger Ziel: 2. Rang übertroffen
1. Runde Kloten 1 - TCE 1-5 Spielbericht
2. Runde TCE - Rüti ZH 3-3 Spielbericht
3. Runde TCE - Ried Wollerau 5-1 Spielbericht
4. Runde Sonnenberg 1 - TCE  1-5 Spielbericht
5. Runde TCE - Glarner TC 5-1 Spielbericht
Aufstiegsrunde Weihermatt - TCE    
       
40+ 1. Liga Damen Captain: Muriel Schönbächler Ziel: Klassenerhalt erreicht
1. Runde Kilchberg - TCE 1-5 Spielbericht
2. Runde Bonaduz - TCE 2-4 Spielbericht
3. Runde TCE - Airport Bassersdorf 5-1 Spielbericht
Aufstiegsrunde 1 TCE - Bellinzona 0-4 Spielbericht
       
40+ 3. Liga Damen ​Captain: Monika Ulrich Ziel: Ligaerhalt =) erreicht
1. Runde TCE - Lenggis 3-3 Spielbericht
2. Runde Itschnach 2 - TCE 1-5 Spielbericht
3. Runde Wettswil 1 - TCE  4-2 Spielbericht
4. Runde TCE - Oberrieden 3-3 Spielbericht
5. Runde Oerlikon - TCE  0-6 Spielbericht
       
1. Liga Herren Captain: Jeroen de Leur Ziel: Ligaerhalt erreicht
1. Runde TCE - Seeblick ZH 6-3 Spielbericht
2. Runde Frohberg - TCE 9-0 Spielbericht
3. Runde Neftenbach - TCE 2-7 Spielbericht
Aufstiegsrunde 1 TCE - Glattfelden 3-6 Spielbericht
       
3. Liga Herren  Captain: Jerome Kälin Ziel: Aufstieg  
1. Runde Langacker - TCE  2-7 Spielbericht
2. Runde Gommiswald - TCE  3-6 Spiellbericht
3. Runde TCE - Sonnenberg 7-2 Spielbericht
5. Runde TCE - Schlieren 2 23. Juni, 9.30  
       
       
35+ 3. Liga Herren Captain: Samuel Mettler Ziel: Platz 1 oder 2 erreicht
1. Runde Säuliamt - TCE 0-9 Spielbericht
2. Runde Wettswil - TCE 0-9 Spielbericht
3. Runde TCE - Herrliberg 3-6 Spielbericht
5. Runde TCE - Hof Gattikon  5-4 Spielbericht
       
       
45+ 2. Liga Herren 1 Captain: Dani Kälin Ziel: Aufstiegsspiele übertroffen
1. Runde TCE 1 - Rüti 7-0 Spielbericht
2. Runde TCE 1 - Lachen  7-0 Spielbericht
3. Runde Seeblick ZH - ​TCE  2-5 Spielbericht
Aufstiegsrunde 1 Uitikon  - TCE 1 2-5 Spielbericht
Aufstiegsrunde 2 Thalwil - TCE 1 3-4 Spielbericht
       
45+ 2. Liga Herren 2 Captain: Roger Leitner Ziel: Klassenerhalt erreicht
1. Runde TCE 2 - Thalwil  3-4 Spielbericht
2. Runde TCE 2 - Buchegg 0-7 Spielbericht
3. Runde Meilen - TCE 2 2-5 Spielbericht
Abstiegsrunde 1 TCE 2 - Elgg 4-3 Spielbericht
       
       
Tennisclub Einsiedeln | Postanschrift: Breukholz 34 | 8841 Gross | sekretariat@tceinsiedeln.ch